MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Serge Philibert

Président

president@cadetsair.ca

Stéphane Bélanger

Vice-président Est

vice-president.est@cadetsair.ca

Hille Viita

Vice-président Ouest

vice-president.ouest@cadetsair.ca

Marie Christine Lalonde

Directeur 1

directeur.1@cadetsair.ca

Marcel Bineau

Ex-Officio

ex-officio@cadetsair.ca

Yvan Roy

Vice-président Sud

vice-president.sud@cadetsair.ca

Richard Valiquette

Secrétaire

secretaire@cadetsair.ca

VACANT

Directeur 2

directeur.2@cadetsair.ca

David Lacombe

Directeur 4

directeur.4@cadetsair.ca

Raynald Bouchard

1er Vice-président

1vice-president@cadetsair.ca

André Mauger

Vice-président Nord

vice-president.nord@cadetsair.ca

Michel Crevier

Trésorier

tresorier@cadetsair.ca

Roch Leblanc

Directeur 3

directeur.3@cadetsair.ca

bureau de la Permanence

Frédéric Ross

Directeur exécutif

permanence@cadetsair.ca

Nathalie Moreau

comptable

comptable@cadetsair.ca

Jean-Pierre Beaulieu

Adjoint à la direction

permanence@cadetsair.ca

Remi Sansregret

Expert informatique

VACANT

Agent(e) aux communications

communications@cadetsair.ca

Roxanne Leduc-Hamel

adjointe administrative (poste temporaire)

permanence@cadetsair.ca